Официальный сайт

Официальный сайт

Добро пожаловать

Пропаганда здорового образа жизни, профилактика алкоголизма, табакокурения и наркомании среди молодежи является одним из важных направлений.

🤽‍♀⛹‍♀ Пропаганда здорового образа жизни, профилактика алкоголизма, табакокурения и наркомании среди молодежи является одним из важных направлений.

📌 В МБОУДО «Центр детского творчества» прошёл открытый урок-по профилактике вредных привычек у подростков «Вредные привычки и борьба с ними» для обучающихся образовательных учреждений р.п.Сосновка.
Мероприятие состояло из нескольких блоков. В информационной части поговорили о таких опасных привычках, как токсикомания, наркомания, алкоголизм, курение, игромания, сквернословие.

📌 Во время интерактивной беседы «Что толкает людей в пропасть?» Роман Владимирович Машков рассказал подросткам о причинах, по которым некоторые люди становятся рабами пагубных пристрастий, а также обсуждали воздействие энергетических напитков на организм человека.
Затем все прошли тест «Сможешь ли ты устоять?», который помог ребятам оценить свои силы в сопротивлении вредным привычкам.
Мероприятие сопровождалось показом презентации «Сделай свой выбор!» и демонстрацией видеофильма «Федеральный проект «Трезвая Россия» (Урок трезвости).

📌 Для ребят была подготовлена открытая полка с информацией о пагубном влиянии алкоголя на организм человека, со статистическими данными по количеству злоупотребления алкоголя и смертности по России и другим странам. Особое место занял агитационный материал, направленный увлекать идеалами жизни, свободными от алкогольной зависимости.

🤽‍♀⛹‍♀ В заключение сделали надписи с пожеланиями по здоровому образу жизни и приступили к записи видеороликов на конкурс «Жизнь без вредных привычек»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>